BESSERE REIFEN VORNE ODER HINTEN

Rahmen:futbolpublic.com E-Power ns Vert BoostKomponenten:Bosch power Line CXGröße:44, 49, 54, 57Farben:
*
*
*

*
*
*
*
*
*
*
*

*

Komfort und Grip dank an Wheel Split - vorne 29 Zoll ausgenauen und rückseite 650B+.Trail Hardtail mit 140mm Federweg und einem flacheren Lenkwinkel.

Du schaust: Bessere reifen vorne oder hinten

Shadow Edge tube 2.0 - 625Wh Bosch Akku elegant verpackt in dem Unterrohr.

Rahmen

CMABCDEFGH495457
4461013066731191455413643
62513066731206455428643
64513066731226455448643
67013067731239455472649

A Oberrohr
610625645670
B Steuerrohr 130130130130
C Steuerrohrwinkel 66666667
D Sitzrohrwinkel 73737373
E Radstand 1191120612261239
F Kettenstrebe 455455455455
G with 413428448472
H ridge 643643643649

*

Kein Weg kommen sie steil, nein Herausforderung kommen sie groß: ns Performance line CX ist gemacht für alle, die ns Trail ihr zweites zu hause nennen. Innerhalb eMTB-Modus bekommst du ns notwendige energie immer in dem richtigen Moment.

Max Geschwindigkeit:25Km/hLeistung:250WattDrehmoment:85Nm (J)Max. Unterstützung über 340% weil das leistungsstarken Vortrieb, pole sportliches drosten und schnelle Sprints.Unglaublich leicht - zeigen 2,9 Kg.

Mehr gehen nicht: Mit der neuen PowerTube 625 fährst freundin lange und bergige Touren und hast kräfte für jede einzelne Abenteuer. Danke schön einer Nennkapazität by 16,7 Ah und ca. 625 Wh Energieinhalt Übernachten dir ns Lithium-Ionen-Akku maximale Reichweiten und Höhenmeter in greifbare Nähe.

Energie:625WhSpannung: 36VGewicht by lediglich 3,5 KgKompatibel mit DualBattery

Auf ereibstoff der aktuell weil Covid19 verursachten Probleme bei den Lieferketten, tun können das bicycle mit Abweichungen ausgeliefert werden.


*

IET - Integrierte Bosch Motoren Technologie

Konstante Verbesserung und anspruchsvolles design erschaffen einer Motorenaufnahme aus geschmiedetem Aluminium in höchster Güte.

Bessere siedeln und Steifigkeit aufgrund das Schmiedeverfahren Sichere beziehung von bilderrahmen & motiv Service- und Wartungsfreundlich zum Antrieb & Akku Schutz bevor äußeren Einwirkungen Designorientiertes Bosch-Integrationskonzept
Reifen Mix

Ein futbolpublic.com-Bike mit Reifenmix schneidet oben Flowtrails mit viel Kurven besser ab.

Es zu sein viel einfacher, ns Rad in die Kurven zu legen, es gibt als Bewegungsfreiheit an dem bike und das Beschleunigung das ende den Kurven ist viel besser, zusammen bei Rädern mit einheitlichen Laufradgrößen. Ns kleinere Hinterrad ist auf technischen Trails teil wendiger und präziser. In größeren Sprüngen gibt das Hinterrad 27.5 etwas als Luft und es bestehen weniger Gefahr, dass der Kolben in der luft summt, was healthy beunruhigt. Übrigens wieder Punkt für den Reifenmix: Mit einer 27,5-Rad ist das viel einfacher einen Wheelie kommen sie machen.


650B Laufradgröße

650B Laufradgröße ist ns neue MTB Standard. Das 650B Laufrad ist nein Kompromiss das ende 26 und 29 Zoll. Es vereint bei sich ns Vorteile von 26 Zöllern (Gewicht, Torsionsteifigkeit und Agilität) mit das Vorteilen des 29“ Laufrades (erhöhte Laufruhe, Überrollverhalten, erhöhte Kurvenstabilität).


29er Laufradgröße

Große Laufräder rollen besser. 29 Zoll mit etwa acht Prozent kleiner Energieaufwand zusammen die 26-Zoll-Variante. Das 29“ Rad benötigt zwar länger, um in Schwung kommen sie kommen, rollt noch leichter und schneller von Steine und Wurzeln, was noch ein zusätzlichen Vorteil Übernachten – als Komfort.


Kegelförmiger Steuerkopf

Das Steuerrohr ist besonders verstärkt um herum auftretenden fähigkeit besser aufnehmen kommen sie können.

Mehr sehen: Merkels Corona Konferenz Bund Und Länder Verlängern Lockdown


HYBRID (Pedelec)

Ein Pedelec (Pedal electrical Cycle) ist eine spezielle auflage eines Elektro- fahrrades, an dem das Fahrer über einem Elektroantrieb unterstützt wird, wenn er pedaliert.


Verio Sattelstütze

Teleskopsattelstütze mit Bedienhebel bei der Lenker oder in der Sattelstütze.


Interne Kabelführung

Kabelverlegung in dem Inneren ns Rahmens, zum Schutz und für ns elegantes Design.


Thru Axle-Steckachse

Eine Thru Axle-Steckachse ähnelt einem langen Schraubbolzen, der in einem das ende ein kurz Gewinde und am anderen aus einen Schraubkopf oder ein Schnellspannhebel aufweist. Anstelle ns Gewindes ankunft auch Verriegelungssysteme zum Einsatz, ns zur Fixierung lediglich eine Viertelumdrehung erfordern.

In frames und Gabel ns Rades platziert sich anstelle ns konventionellen Ausfallenden einerseits einer Loch um zu Durchstecken der Achse und auf der anderen seite eine eingelassene Gewindemutter bei welche die Steckachse geschraubt wird.

„Trough Axle“ haben ns Vorteil, das sieeinen größeren Durchmesser als herkömmliche9-mm-Achsen haben und so wichtig steifer sind.


BOOST-Standard

Der BOOST-Standard bietet allen Schraubern neue Konstruktive Freiheiten finden allerdings nur in den 29er u. 650B plus Laufrädern Anwendung. Inbegriffen wächst ns Hinterradnabe in ihrer Baubreite von 142 auf 148 mm. Am Vorderradnabe ist eine Steigerung von 100 auf 110mm kommen sie verzeichnen. Daher können in Rahmen mit von BOOST-Standard neben den üblichen 29er Laufrädern auch 27,5 Hinterräder mit to add Bereifung montiert werden. Ns Kurbel schiebt wir zudem ca 3mm nach außen, was für zusätzliche stabilität im bereich des Tretlagers besorgt und durch die vergrößern Kettenlänge stand generell mehr Platz von Verfügung. Dies zusätzliche Raum, im wenn nicht ständig beengten Tretlagerbereich, can dazu genutzt werden um die Reifenfreiheit kommen sie vergrößern oder aufgrund die Verwendung vergrößern Lager, einer steiferen Hinterbau kommen sie schaffen.

Breitere Hinter- und Vorderradnabe.

Steifere Laufräder und mehr Platz im Tretlagerbereich.

Mehr sehen: Damen Trekkingrad 28 Zoll Test Ratgeber 2020 +++ Trekkingräder Günstig Kaufen!

Größere Reifenfreiheit für Plus-Bikes.


*
dach
*
*
Bikes
E-Bikes
E-MTB complete Suspension
Alle E-MTB complete Suspension Bikes
E-Power iLink 180 factory Ultraleichter Carbon Rahmen hat staatsanwaltschaft Carbon Hinterbau mit 180mm Federweg. Alle herausragenden Features das iLink technologie nun auch im E-Bike. Shadow Edge pipe 2.0 - weltweit stabilster und sicherster futbolpublic.com E-Bike bilderrahmen mit vollintegriertem 625Wh Akku.
E-Power iLink 180 Bikes
E-Power RS 160 jeden Team das Triple Butted Aluminium rahmen sorgt für ein leichtes und stabiles E-Bike. Ns Shadow Edge pipe 3.0 technologie gibt zum Rahmen höchstmögliche Steifigkeit. Ns spezielle Allmountain Geometrie eignet wir optimal für lange Touren.
E-Power RS 160 Bikes
E-Power MTC 120 Pro das Mountain overcome Bike (MTC) – zum jedes Gelände das perfekte Bike. Direct Mount Gepäckträger bis um 25kg belastbar mit integriertem Rücklicht. Shadow Edge tube 3.0 – 750 Wh Bosch Akku elegant verpackt in dem Unterrohr.
E-Power MTC 120 Bikes
E-Power MTC 100 Wave ns ideale E-Bike zusammen SUV completely mit beste Dämpfungseigenschaften zum jedes Gelände. Der tiefe einstieg bietet zum Fahrer zu jedem zeitpunkt maximale erleichtert und Kontrolle.
E-MTB Hardtail
Alle E-MTB Hardtail Bikes
E-Power ns Vert factory Komfort und Grip dank Wheel break-up - vorne 29 Zoll genesenen und hinten 650B+. Trace Hardtail mit 140mm Federweg und einem flacheren Lenkwinkel. Zero Edge pipe 3.0 - 750Wh Bosch Akku elegant verpackt innerhalb Unterrohr.
E-Power x Vert Bikes
E-Power MTC 12S Trinity pipe Trapez ns Mountain cross Bike (MTC) - für jedes Gelände ns perfekte Bike. Gepäckträger und Schutzbleche für das große Abenteuer auf zwei Rädern.
futbolpublic.com Life
Alle futbolpublic.com Life Alloy Bikes
futbolpublic.com Life CX7 extrem stabiler shadow Edge tube 3.0 rahmen mit 180kg zulässigem Systemgewicht. Maximale Verwindungssteifigkeit mit kommen sie neuen, genug integrierten Powertube 750Wh Akku.
E-City / E-Trekking
Alle E-City / E-Trekking Bikes
E-Power C29 BELT Trapez ns absolute Premium-Highlight in dieser Produktionsreihe wie komfortorientiertes Trekkingrad. Ns dämpfende 29 Zoll Ballonbreifung besorgt für ein angenehmes Cruisen auch auf Schotterstraßen. Shadow Edge tube 2.0 - weltweit stabilster und sicherster futbolpublic.com E-Bike Rahmen.
E-Power C29 Bikes
E-Power sports 28 Trapez das hochwertige Alluminium rahmen bietet höchstmögliche erleichtert und Stabilität. Maximale Verwindungssteifigkeit mit zum neuen, genug integrierten Powertube 750Wh Akku. Zero Edge tube 3.0 - weltweit stabilster und sicherster futbolpublic.com E-Bike Rahmen.
E-Power sports 28 Bikes
E-Power Trekking 28 CX7 12S Wave der tiefe gestartet bietet dem Fahrer kommen sie jedem zeit maximale sicherheit und Kontrolle. Zero Edge tube 3.0 - weltweit stabilster und sicherster futbolpublic.com E-Bike Rahmen. Hochwertige Komponenten garantieren einer breites Spektrum für den individuellen Einsatzbereich.
E-Power Trekking 28 Bikes
E-Power city 28 AP5 12S Wave der tiefe es begann und ns ergonomische Geometrie erzielen maximalen Fahrspaß in Touren hagen im Stadtverkehr. Die verbauten Dämpfer in der Gabel und Sattelstütze bieten maximalen Komfort und Entlastung. Combination Tube Edge technologie - weltweit stabilster und sicherster futbolpublic.com E-Bike Rahmen.
E-Power city 28 Bikes
E-Power 26 AP5 12S wave Maximales Vertrauen weil einen extrem tiefen Einstieg, um schnellstmöglich auf- und abzusteigen. Durchstiegsschutz aus hochwertigem Kunststoff und weiteres glasfaserverstärkt.
E-Rennrad/E-Gravel
Alle Bikes
E-Corones Elite das sportlich ausgelegte Rahmengeometrie erzeugt einen höheres Maß an Aerodynamik. Die elektronische software application "Black Pepper" von Fazua bietet den optimalen Support. Einer absolutes highlight ist die im bilderrahmen vollintegrierte Bedieneinheit remote fx.
E-Corones Bikes
E-Allroad ns leichte E-Allroad ist ns ideale urbane Transportmittel. Einen echter Allrounder mit das beste Laufleistungen in Schotterpisten auch Asphaltstraßen.
Mountain
Hardtail Carbon
Alle Hardtail Carbon Bikes
Revo BOW SL Factory das einzigartige Bow design überzeugt mit einer höchsten Maß in Torsionssteifigkeit weil das maximale Kontrolle. Ns innenverlegten Züge sorge für einer cleane Optik von Rads.
Hardtail Alloy
Alle Hardtail Alloy Bikes
X Vert 29 Race unsere Highlight der futbolpublic.com Hardtail Einstiegsmodelle. Der das ende hochwertigem Triple Butted Aluminium gefertigte rahmen besticht weil sein hell Gewicht und hohen Steifigkeitswerte.
Full Suspension Carbon
Alle full Suspension Carbon Bikes
Revolution iLink SL factory Superlight bilderrahmen mit einem Gewicht inkl. Dämpfer unter 2000gr und einen sehr hohen Torsionssteifigkeit. Die verbaute iLink technologie strafft den Hinterbau eher ohne Lockout und erzielt maximalen Vortrieb im Gelände.
Road
Race Carbon
Alle gyeongju Carbon Bikes
CCT EVO SLR key Ultraleichter und aerodynamischer EPS NACA 0038 Toray Carbon Rahmen. Aerodynamische Rahmenform mit integrierter Kabelführung für eine cleane Optik. Elektron Sram Red eTAP AXS Schaltgruppe weil das flüßige Schaltvorgänge.
CCT EVO Bikes
CCT Team pro Disc Endurance Geometrie und sportliches Fahrwerk weil das lange Radmarathons. Herausragende Technologien: zum CONTROL bowl FORK und zum SIZE 6 SYSTEM.
Race Alloy
Alle race Alloy Bikes
Corones fließend Disc Sportliche Geometrie für einer schnelle Feierabendrunde heu lange Trainingsfahrten. Herausragende Technologien: pro CONTROL bowl FORK und zum SIZE 6 SYSTEM. Triple Butted Aluminum mit ns Vorzügen ein Scheibenbremse
Corones Bikes
Dolomiti ELITE ns Dolomiti verkörpert das Einstieg bei die futbolpublic.com Rennradwelt. Robuster und leichter Aluminum rahmen – der ideale kollege für ns tägliche Training.
Gravel
Alle Gravel Bikes
ALLROAD C1 Gepäckträgeraufnahmen in Gabel und Hinterbau, um herum schnell für das große Abenteuer aufzurüsten. Perfekt als Commuter weil das tägliche Pendelfahrten wie zur Arbeit. Bilderrahmen mit Endurance Geometrie und sportlichem schlanken Design.
ALLROAD Bikes
Travel travel 1 das sehr stabile Allroad ist ns ideale kollege für dein Bikepacking Touren und Expeditionen. Das speziell vormontierten Gepäckträgeraufnahmen platziert Dir ausreiche Platz für Packtaschen kommen sie Verfügung.
City / Trekking
Trekking
Alle Trekking Bikes
MTC elite Trapez das Mountaincrossbike ist nun auch wie Bio cycle erhältlich. Mit 29 Zoll mountainbike Bereifung ist ns Bike zum jeden Untergrund die perfekte Wahl.
Urban
Alle urban Bikes
C29 elite Trapez ns Premium Klasse unter den Trekking Bikes. Ns urbane Rad bietet mit das 29 Zoll Bereifung höchstmögliche Dämpfung und ideale Rolleigenschaften.
Kids / Teens
Mountain Kid
Alle hill Bikes
X Vert child KID das ideale Rad für das Einstieg in die Welt von Mountainbikens. Ns Bike vermittelt vor allem Eines: Freude in Fahren.
nachrichten abonnieren
© futbolpublic.com 2021